Холестерин относится к группе липидов, которые отвечают за показатель жирового обмена. Поэтому это важный анализ, который требует тщательного диагностирования с высоким качеством реагентов.

Фракция липопротеинов прямым образом связаны с периферическими клетками, которые переносят холестерин в печень. Учитывая тот факт, что печень отвечает за массу важных функций, протекающих в организме, стоит за этим органом тщательно следить и не наносить ему вред. Если так произошло, что нарушился тот или иной обмен в печени, необходимо обязательно сдать дома анализ на уровень холестерина. Особенно, если он завышен.

Липопротеины в крови

Транспортировку липидов, в том числе и холестерина, от одних клеток к другим происходит с помощью липопротеинов в крови. В отличие от остальных липопротеинов ЛПВП выполняет перенос холестерола из клеток периферических органов в печень. Уже в печени холестерин переводиться в желчную кислоту и выходит из человеческого организма.

Как правило, у женского пола значения ЛПВП значительно выше, чем у мужчин. Поэтому, если анализ на ЛПВП покажет высокую плотность к липопротеинам в соотношении с низкой плотностью холестерола, а именно более 3:1, следует задуматься о диагностировании на риск атеросклероза.

Зачем сдавать анализ на ЛПВП

Показатели, которые требуют забор анализов на холестерин липопротеинов высокой плотности, могут быть следующими:

1. Беременность;

2. Ожирение;

3. Сахарный диабет;

4. Гипотериоз;

5. Богатая холестерином диета;

6. Желтуха;

7. Анорексия нервная;

8. Прием медикаментов, таких как: бета-блокаторы, диуретики, прогестины, контрацептивы, андрогены;

9. Синдром Кушигина, нефротии;

10. Недостаточность функционирования почек.

Подготовка к забору анализа на ЛПВП

Учитывая всю значимость анализа на наличие уровня холестерина в организме человека, медицинская лаборатория Yromed использует сильнейшие реагенты и биохимические составы для получения 100% точного результата. Перед забором анализа на дому достаточно не принимать в течение суток алкоголь и избежать всех физических нагрузок. Кровь забирается медсестрой рано утром и натощак с 8:00 до 11:00. Все зависит от удобного клиенту времени.

Позвонив по телефону, который указан на главной странице сайта Yromed, или, нажав на кнопку купить, достаточно сообщить адрес, и желание провести анализы в домашних условиях на уровень холестерина. В свою очередь наша клиника online обязуется доставить высококвалифицированного специалиста уже на следующее утро. 

Не занимайтесь самолечением! Помните, что это опасно для вашего здоровья! Доверяйте свой организм исключительно профессионалам, которые имеют большой стаж работы в медицине, — обращайтесь в Yromed!

Google+