Жировую ткань на 65-87% в организме человека составляет особая форма жиров, именуемая в медицине как триглицерид. Их синтезирование происходит с попаданием пищи в организм, а также с образованием углеводов в слизистой оболочке кишечника, жировой ткани, печени и мышцах.

Триглицериды концентрируются в иммунной системе на протяжении 12 часов и возрастают с каждым приемом пищи, после расщепляются, выводятся из организма и возвращаются к исходному уровню ровным образом через 10 – 12 часов. Поэтому, забор анализов на дому либо в клинике для определения точного уровня триглицеридов проходит строго утром натощак. При этом интервал между последним поеданием пищи и самого диагностирования должен равняться не менее 12 часам. Ко всему прочему следует избежать употребление спиртных напитков на 2-3 дня перед сдачей анализа дома.

Зачем сдавать анализ на триглицериды

Как правило, анализ на содержание уровня триглицеридов назначается при диагностировании у пациента нарушения циркуляции липидов. Также анализ часто назначают для оценки функционирования печени, а именно ее риск атеросклероза. Нормальный состав триглицеридов очень важен, так как он входит в составную часть мембран и относится к самому главному источнику энергии мышц и сердца. Отклонение от нормы значительно влияет на нарушение работоспособности внутренних органов. Очень высокая концентрация триглицерида приводит к ишемической болезни сердца и панкреатиту.

Лаборатория Yromed заботится о вашем здоровье, поэтому предлагает хорошие цены на качественный забор анализов дома или в офисе по всей Московской области.

Что влияет на уровень триглицерида

Считается, что лишь высокий уровень триглицерида должен рассматриваться как значительный фактор риска, так как его концентрация повышается из-за болезней, которые связаны в основном с употреблением алкоголя в больших количествах, приемом контрацептивов, а также во время беременности. Но чаще всего триглицерид требует экспресс-анализ во время злоупотребления животных жиров в огромном диапазоне и ежедневно.

Отсюда следует, что содержание триглицерида растет с алкоголем, приемом мочегонных медикаментов, эстрогенов и кортикостероидов.

Концентрация триглицерида понижена обычно при хронических патологиях легких, при ожогах и травмах, миастении, инфаркте мозга или при обезвоживании организма едой. Также прием витамина С в высоких дозировках сказывается на заниженный уровень триглицерида.

Подготовка к забору анализа триглицерида в крови

Строго выполнять забор анализа крови на голодный желудок утром. Помимо этого условия необходимо выдержать 12 часовую паузу между приемом пищи и выполнением анализа. Неважно где проходит диагностирование, дома либо в лаборатории, главное, верная подготовка всего организма к надежному забору анализа. Также следует исключить из рациона соки, кофейные напитки, чаи и сахарные сиропы.

Доверяйте свое здоровье профессионалам, – обращайтесь в онлайн-независимую лаборатории Москвы – Yromed!

Google+