Анализ биохимии предполагает собою некоторый тип исследования в медицине, при котором в крови узнается степень какого-либо вещества и участвует в организме путем реакции биохимии. Одним из таких веществ является общий билирубин.

 

Когда гемоглобин распадается, в организме образуется некий метаболит, что в медицине и называется билирубином. В лабораторных исследованиях принято выделять три фракции билирубина: единый (общий), явный (прямой), косвенный (непрямой). Первоначальный распад гемоглобина приводит к формированию беспрепятственного (непрямого) билирубина. Он хорошо проникает в клетки, грубо вмешиваясь в метаболизм благодаря высокому токсичному веществу. При нормальном функционировании печени происходит соединение глюкуроновой кислоты с общим и непрямым билирубином, что и создает растворимое вещество в воде. Общий билирубин поступает через желчь в тонкую двенадцатиперстную кишку. Как правило, общий билирубин – это состав прямого и непрямого билирубина.

Показания с целью выполнения биохимического анализа на общий билирубин

 

Уровень билирубина не зависит от пола. Поэтому принято выделять определенные нормы показателя билирубина для всех, кроме новорожденных.

 

Исходя из этого у детей до месяца, нормальный показатель билирубина составляет 256 ммоль/л. Начиная с двух месяцев, билирубин соответствует уровню взрослого организма.  

 

Чтоб сдать анализ на билирубин общий дома лечащий врач выписывает направление таким пациентам, у которых имеются онкозаболевания, цирроз печени, гепатит или проявляется явный недостаток витамина В12 либо желчнокаменная болезнь.

 

Зачастую забор анализа на дому на билирубин назначают беременным женщинам уже в третьем триместре. Это необходимо для того, чтоб проверить возможность изгиба желчного протока во время роста плода.

 

Анализ дома общий билирубин также свидетельствует о хроническом алкоголизме, кровоизлиянии внутренних органов и о внутренних проблемах в кровеносной системе.

 

Любое заболевание напрямую зависит  от уровня, которое определено путем забора анализов на билирубин. Медицинская лаборатория Yromed сможет выполнить качественный забор анализов на билирубин. Цены на анализы в домашних условиях доступны каждому, а медицинское оборудование с реагентами только высокого качества в диагностическом центре Yromed!

Google+