Любой биохимический анализ мочи часто предполагает подсчет уровня мочевины и, конечно же, креатинина. Это особо важный продукт в организме, который способен дать оценку функционированию почек. Креатинин выводится из организма только через мочу и ведет за собой выведение нежелательных продуктов метаболизма.

Общие сведения о креатинине в моче

Количество креатинина напрямую зависит от всего объема мышечной массы. Принято считать, что у женского пола нормальные показатели креатинина составляют от 5 до 16 ммоль/л, а у мужского от 6 до 18 ммоль/л.

Как правило, сам по себе креатинин представляет некий распадающийся продукт креатинфосфата. Этот элемент принимает активное участие в образовании энергии, которая должна поддерживать нормальный тонус работоспособности мышечного состава. Когда креатинин в норме, вещество не подвержено обратному всасыванию в каналы, а наоборот, выводится в полном составе из организма мочой. То есть креатинин попадает в кровь, далее накапливается там по мере накопления мышечных волокон, передается транспортной функцией в почки и выделяется уже путем мочеиспускания.

Показания для забора анализа креатинина в моче

Диагностирование урины на креатинин часто назначают в случаях определения следующих заболеваний организма:

1. Гломерулонефрит, гидронефроз, почечная недостаточность;

2. Сахарный диабет, васкулиты, артериальная гипертензия.

Ко всему прочему часто требуется забор анализа на дому на креатинин в моче с целью ежегодной профилактики организма, а также для подтверждения правильного сбора суточной мочи. Также такое медицинское тестирование мочи назначают при выявлении белковых нитей и микроальбуминов. Параллельно рекомендуется сделать надежный анализ биохимии в домашних условиях, что подскажет еще более точный результат.

Подготовка к сбору средней порции мочи для определения уровня креатинина

Медицинская лаборатория Yromed выполняет забор анализов на дому более 10 лет. Лаборанты – настоящие профессионалы своего дела и знают, что необходимо для выполнения анализа. Чтоб узнать всю необходимую информацию о заборе анализах на дому, рекомендуется позвонить по номеру телефона, который указан на главной странице сайта Yromed. Ценовая политика очень хорошая, а результаты анализов самые правильные и быстровыполнимые по всей Московской области!

Чтоб сделать забор анализа креатинин в моче достаточно собрать в стирильный контейнер среднюю порцию утренней мочи. Требуется утром вымыть половые органы, осушить их полотенцем. После слить первые миллилитры мочеиспускания в унитаз, а остальное количество мочи отправить в тару.

Лаборант приедет за анализом в строго указанное вами время и заберет пластиковую емкость, чтоб уже через 3-5 часов выдать итоговый результат. Доверяйте профессионалам при сдаче анализов и не занимайтесь самолечением! Обращайтесь в Yromed!

Google+