Мочевина – это продукт обмена, содержащий азотное вещество в организме, которое распадается при помощи своих белковых соединений. Медицинские эксперты определяют такой продукт одним из самых основных, так как он вырабатывается в печени, а в процессе синтеза полностью обезвреживается аммиак. Мочевина выводится из организма при помощи органов почек.

Симптомы и признаки для биохимии мочевины в крови на дому

Уровень мочевины в крови зависит не только от заболевания органов обмена, но и от физических нагрузок, неправильного питания и приема лекарственных препаратов сильного действия.

Сегодня, анализ на уровень мочевины в крови выполняется дома благодаря технологии Yromed. Если вам необходимо предоставить более детальную информацию доктору о тяжести патологических заболеваний почек, достаточно выполнить анализ на дому на подсчет уровня мочевины. Благодаря такому анализу лечащий врач сможет определить наиболее точную схему индивидуального лечения и диагностировать заболевание почек или печени.

Подготовка к сдаче анализа мочевины в крови

Как правило, биохимия крови требует биологический материал для анализа – венозная кровь. Чтоб получить максимально точные результаты исследования, рекомендуется выполнять забор крови исключительно рано утром перед завтраком, то есть натощак. Кроме того следует исключить употребление алкоголя и курение за сутки до забора медицинского анализа на дому или в клинике.

Срок выполнения анализа на мочевину не превышает 24 часов, что очень удобно. Для получения  100% итогового заключения достаточно обратиться в онлайн центр диагностики Yromed.

Результаты биохимии и расшифровка уровня мочевины

Как правило, лаборатории медицины выделяют три уровня показателей после забора мочевины в крови: норма, повышенный или пониженный уровни.

В случае завышенных результатов мочевины предполагается отравление организма веществами азотистого обмена. Исходя из этого, предполагается, что больной:

1. Нарушает диету или вносит в нее продукты питания с недостатком хлора ионов;

2. Обезвожил организм;

3. Употреблял лекарственные препараты;

4. Организм имеет чрезмерное количество белка;

5. Нарушены функции почек или печени для выведения мочевины через мочу;

Заниженные результаты на мочевину в крови взывают подозрение на:

1. Беременность;

2. Диета с недостаточных количеством белковых продуктов;

3. Прием СТГ;

4. Увеличенная утилизация белка;

5. Тяжкие поражения печени, почек;

6. Недостаточность ферментов, которые участвуют в мочевиннообразовании.

Сдать анализ удобно в лаборатории Yromed, потому что цены на анализы значительно ниже, чем в клиниках, где требуется выстаивание очереди и потеря драгоценного времени, чтоб добраться до лаборатории. Наши специалисты самостоятельно приедут к вам в офис или домой, чтоб сделать  медицинский тест на мочевину в крови. Анализ биохимии на мочевину протекает без боли и быстро.

Google+