Биохимия предполагает некоторый вид исследования, при котором определяется уровень какого-либо элемента в крови. Эти элементы, как правило, принимают серьезное участие во всевозможных биохимических реакциях, которые протекают внутри организма. Если вам назначили сдать анализ на креатинин, значит, есть предположение, что его уровень в крови завышен из-за нарушенной фильтрации тех или иных веществ в почках или имеет место болезнь поперечнополосатых мышц.

Краткие сведения о креатинине. Норма креатинина в крови

Креатинином принято считать окончательный продукт обмена белков, которые напрямую связаны с участием в процессе вырабатывания энергии в момент сокращения мышц. Его начальное образование происходит в почках, а затем передается в кровь путем транспортной функции организма. Такой процесс происходит постоянно в организме человека, исходя из этого, уровень креатинина практически все время остается в стабильном положении. 

Азотистое соединение высчитывается для каждого индивидуально, потому что зависит от объема мышечной массы. Исходя из этого, можно легко предположить, что содержание креатинина у женского пола гораздо ниже, чем у мужского. До 20  лет уровень креатинина постоянно меняется с ростом всего организма.

Причины несбалансированного уровня креатинина в крови

Стоит учитывать факт, что когда анализ дома на креатинин выдает результат повышенный, это приводит к сбою работы почек и скелетных мышц по следующим причинам:

1.Несбалансированное употребление пищи;

2.Долгое голодание;

3.Внутреннее кровотечение с большим объемом выходной крови;

4.Полное обезвоживание иммуннитета;

5.Активность щитовидной железы завышена.

Заниженная степень креатинина, после забора анализа на дому, в основном связана с вегетарианским питанием, беременностью или с атрофией мышц. Поэтому низкий показатель креатинина не имеет особого диагностического значения.

Как и где дать анализ на креатинин в крови

Чтоб получить точный результат креатинина в крови, достаточно заказать забор анализа на креатинин дома. Для этого следует позвонить или написать на электронную почту в медицинский центр диагностирования Yromed и сделать заказ анализов на дом по хорошей цене.

За 8 часов до приезда лаборанта не рекомендуется употребление какой-либо пищи, алкоголя и никотина, потому что забор венозной крови лучше сдавать перед завтраком с самого утра. Это гарантировано предоставит 100% результаты по уровню креатинина в крови уже на следующий день.

Лаборатория Yromed заботится о вашем здоровье, поэтому предлагает хорошие цены на качественный забор анализов дома или в офисе. Доверяйте свое здоровье профессионалам, – обращайтесь в онлайн независимую лаборатории Москвы Yromed!

Google+