Пепсиногены в медицинских исследованиях принято относить к проферментам. Это своего рода неактивные предшественники пищеварительных ферментов желудка, так называемых пепсинов. Как правило, выделяется два варианта пепсиногенов. Они различаются по своей структуре и функционирующим свойствам. Пепсиноген 2 продуцируется в антральной, кардинальной и дуоденальной слизистой желудочного тракта. Его превращение в пепсин проходит под действием соляной кислоты, которая находится в соке желудка. При этом принято считать, что норма пепсина 1 имеет оптимально высокую кислотность по сравнению с пепсиногеном 2.

Зачем сдавать анализ на дому на пепсиноген 2

Пепсиногеновый маркер используют в медицине для выявления следующих заболеваний и патологий:

1.Оценка тяжести гастрита атрофического, а также выявление заболевания в организме человека;

2.Для скрининговых обследований у лиц, которые имеют дополнительные факторы риска онкологии желудка. В основном это люди пожилого возраста после 55 лет, которые нуждаются в срочной гастроскопии с последующей биопсией.

3.Для динамики обследования людей, у которых явно повышен риск на рак желудка;

Забор анализа на дому в Москве и области на пепсиноген 2 рекомендуется делать всем вышеперечисленным группам лиц, которые имеют острое предрасположение к таким заболеваниям. Как правило, пепсиноген 2 должен отсутствовать в слизистой желудка, что показывает его норму. В таком случае вы и ваш лечащий врач может смело удостовериться в отсутствие онкологических, раковых заболеваниях желудка. Тогда гастроскопия не нужна, так как ее диагностирование не даст определенного результата.

В случае если пепсиноген 2 выражен в результатах анализа, в независимости от своего значения, необходимо отправиться на консультацию к гастроэнтерологу для получения направления на проведение эндоскопии с дальнейшим лечением.

Подготовка к сдаче анализа на пепсиноген 2

Как правило, рекомендуется выполнять анализ не только на пепсиноген 2, но и на пепсиноген 1 одновременно. Это покажет более точный результат, который подскажет врачу максимально точную схему дальнейшего лечения. Биохимическим материалом является кровь, которую по всем правилам требуется сдавать медсестре Yromed до 11:00 строго натощак.

Почему следует заказывать анализ на дому в Москве и по области? Это удобно, надежно и недорого. Вам не нужно стоять в очереди и ждать определенного дня, чтоб поехать за результатами анализов. Достаточно вызвать медсестру на дом из лаборатории онлайн Yromed и выполнить в комфортных домашних условиях все безболезненные процедуры. Единственным неприятным моментом в сдаче анализа на пепсиногены может стать перетягивание руки жгутом. В течение нескольких дней после сдачи анализа по хорошей цене, вам придет ответ результатов по электронной почте. Это также максимум удобно и не требует дополнительных расходов времени и денежных средств на поездку в клинику или лабораторию. Доверяйте специалистам при сдаче любого анализа, – обращайтесь в Yromed! Будьте здоровы и берегите себя и свое здоровье!

Google+