Главным белком всех липопротеинов, кроме тех, которые имеют высокую плотность, является аполипопротеин B. Поэтому показатель аполипопротеин B явно отражает развитие атеросклероза. В организме человека медики выделили две формы такого белка, которые давно исследуются дома, как забор анализа на биохимию крови.

Самая распространенная форма получила наименование АПО В100, которая синтезируется в печени путем своего проявления в липопротеинах. Вторая форма синтезируется в кишечнике и именуется – АПО В48. Главную роль, которую выполняют АПО В, – это включение хиломикронов в липопротеиды с малой плотностью для дальнейшего формирования и транспортировки. Также благодаря своим важным свойствам, АПО В повышают растворимость и передвижение холестерина.

Аполипопротеин B, как главный белок в организме

Сдать биохимию крови на дому на АПО В – обезопасить себя от заболевания коронарных сосудов сердца и диагностировать наследственные нарушения липидного обмена. Как правило, такой анализ дома проходит без боли путем забора в колбу венозной крови. После медсестра доставит анализ в диагностический центр Yromed, где лаборанты тщательно проведут подсчет АПО В и предоставят результат по электронной почте.

Кроме функционирования в печени, липопротеиновый белок играет основную роль в механизации распознавания и соединения липопротеинов низкой плотности, которые относятся к клеточным мембранам, присутствующими во всех клеточках организма человека. Однако они не расположены в клетках эритроцитов и нервной системы.

Доктора считают, что аполипопротеин B – лучший маркер, по сравнению с ЛПНП. Многим больным, у которых совершенно нормальный холестерол ЛПНП, выдается направление, чтоб сделать анализ дома на апо В. Этот анализ может подтвердить риски возникновения сердечно-сосудистых заболеваний.

Биохимический анализ крови на апо В требует обычной подготовки. Венозную кровь рекомендуется сдать ранним утром на голодный желудок. За 12 часов до исследования, центр онлайн-лаборатории Yromed рекомендует воздержаться от спиртного и перееданий. Это поможет выявить максимально верные результаты и помочь лечащему врачу установить схему лечения для скорейшего выздоровления. Анализы на дому недорогие в лаборатории Yromed, а оборудование очень высокого качества. Лаборанты – настоящие профессионалы своего дела, которые более 10 лет выполняют биохимию крови на всевозможные вещества. Доверяйте профессионалам, – обращайтесь в Yromed!

Google+