Многим из нас приходится сдавать анализы в случае того или иного заболевания. Как правило, врачи часто назначают исследования путем биохимических анализов крови. Благодаря такому диагностированию определяется содержание каких-либо метаболитов, которые явно принимают свое участие в биохимических реакциях человеческого организма. Одним из таких элементов, которые протекают в организме и является аполипопротеин А1. Медицинская лаборатория Yromed выполняет быстрый забор анализов на дому и уже в течение пяти дней предоставит результаты. Столь долгий срок связан исключительно с требовательным подсчетом уровня аполипопротеина А1 в крови.

Краткие сведения об аполипопротеине А1

В состав липопротеинов высокой плотности входит не только холестерин и еще несколько белков, но и аполипопротеин А1. Это один из основных белковых соединений, который принимает прямое участие в «хорошем» обмене холестерола и предупреждает развитие атеросклероза. Это серьезное и довольно опасное заболевание, которое характеризуется избыточным содержанием холестерина в венозной крови и его дальнейшем отложении на стенках сосудов. Если не заниматься лечением атеросклероза, это приведет к полной закупорке сосудов, гибели части клеток, что впоследствии проявляется инфарктами и инсультами.

Норма холестерина в организме содержится тогда, как липопротеины высокой плотностью в нормальном активном состоянии способствуют удалению лишнего холестерола из всего организма. Исходя из этого, липопротеины высокой плотности должны содержаться в организме всегда в достатке.

Зачем выполнять анализ на аполипопротеин А1

Определение аполипопротеина А1 крайне важно для оценивания факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний, к которым относят:

1. Поражение коронарных сосудов;

2. Поражение церебральных сосудов;

3. Наследственные нарушения липидного обмена

Правильная подготовка к биохимии крови на аполипопротеин А1

Основным биоматериалом для забора анализа на дому на аполипопротеин А1 является венозная кровь. Лаборатория Yromed рекомендует выполнять забор крови на дому с самого утра в период с 8:00 до 11:00 на голодный желудок. Перед исследованием следует избегать перееданий и употребления спиртных напитков. В таком случае после выполнения анализа вы гарантировано получите точные результаты, которые онлайн-консультанты лаборатории Yromed отправят на вашу электронную почту. Доверяйте здоровье высококвалифицированным лаборантам, так как от этого зависит ваше дальнейшее лечение, – обращайтесь в Yromed!

Google+