Биохимия предполагает некоторый вид исследования, при котором определяется уровень какого-либо элемента в крови. Эти элементы, как правило, принимают серьезное участие во всевозможных биохимических реакциях, которые протекают внутри организма. Одним из таких элементов является билирубин.

В организме каждого человека к основным желчным пигментам относится именно билирубин. Продукт образовывается путем распада нескольких ферментов и гемоглобина, которые входят в состав в крови.

Краткие сведения о билирубине. Показатели при заборе анализа

Изначально в крови человека образуется непрямой билирубин, который растворяется в жировых клетках и относится к группе токсичных веществ. При нормальных показателях билирубин вместе с кровью транспортируется в печень, где происходит окончательное образование связанного (прямого) билирубина.

Прямой билирубин в медицине относят к маркеру патологии печени. В случае если после забора анализа на дому показано повышение прямого билирубина, можно говорить о желтухе двух типов: паренхиматозная и обтурационная. Как правило, завышенный уровень пигмента прямого билирубина отражается на кожном покрове, эластичных тканях, глазном яблоке и мукозных мембранах.

Ишемические болезни сердца, частое употребление кофеиносодержащих напитков, заболевание печени следуют из причин пониженного билирубина. В связи с столь опасными заболеваниями, которые может принести отклонение от нормы билирубина, готовиться к забору анализа стоит строго по рекомендациям консультанта лаборатории. Обратившись в надежный диагностический центр Yromed, вас проконсультируют по всем вопросам, связанным с анализом и подскажут правильную подготовку к сдаче анализа крови на дому. Цены на анализ крови дома на билирубин самые лучшие во всей Московской области в центре онлайн лаборатории Yromed.

Подготовка к забору анализа на дому на билирубин прямой

Анализ на билирубин выполняется строго утром и на голодный желудок. При этом стоит исключить  употребление соков, чая, кофе, капучино и прочих напитков за 12 часов до забора анализа крови. Особенно не допускается употребление жирной и очень сладкой пищи около 12 часов перед исследованием. Чтоб результат был максимально достоверный, можно пить воду и за сутки до медицинского диагностирования употреблять диетическую еду. Помните, что ваше здоровье напрямую зависит от вас самих, а медицинская лаборатория Yromed может помочь с выполнением качественных, надежных и максимально правильных анализов, которые в дальнейшем помогут вашему скорейшему выздоровлению! Заказывайте забор анализов на дом по хорошей цене и будьте здоровы!

Google+