При выполнении биохимии урины доктора часто назначают выявление мочевины в моче. Этот продукт представляет собой азотистый обмен веществ с распадом белковых микроорганизмов при участии ферментов, которые синтезируются печенью. Чтоб получить эффективность от обследования и индивидуальную схему лечения, параллельно анализу мочи на мочевину рекомендуется выполнить полную биохимию крови. Любой из таких анализов выполнить можно в домашних условиях. Анализы дома проходят с комфортом для пациента и совершенно безболезненно. Это удобно, надежно и комфортно, и ко всему прочему, недорого.

Лаборатория Yromed предлагает отличные цены на забор анализов на дому. Профессионалы выполняют забор медицинских исследований в домашних условиях у пациента более 10 лет. Такой опыт работы в сфере лабораторного диагностирования гарантирует надежность и высочайшее качество итогового результата, который максимально поможет лечащему врачу с назначением медикаментов.

Для чего стоит сдавать анализы мочевины в моче

Пройдя определенный цикл химических реакций, белки начинают свой распад на всевозможные азотные соединения. Эти токсичные соединения превращаются в вещество, которое легко растворяется и имеет, как правило, низкий показатель токсичности, что и называется мочевиной. Ее фильтрация проходит через почечные клубочки и подвергается всасыванию канальцами. Концентрация мочевины в урине напрямую зависит от количества белков потребляемой пищи и от функционирования печени и почек.

Поэтому, анализ мочи на мочевину следует сдавать для следующих показаний:

1. Контролирование сбалансированного белка в организме человека при парентеральном и зондовом питании;

2. При заболеваниях мочевыделительного канала и всей системы в целом;

3. Гепатит, опухоли печени и цирроз;

4. Обезвоживание организма параличом.

Диагностика мочевины в моче. Правильная подготовка

Чтоб забор анализа на дому получился максимально качественным, необходимо придерживаться определенных правил:

1. Суточный анализ мочи начинает собираться с самого утра в стерильную 3х литровую банку;

2. Перед мочеиспусканием необходимо вымыть наружные половые органы и осушить их чистым полотенцем;

3. Контейнер с мочей должен находиться в темном, прохладном месте;

4. Записывайте время при мочеиспускании;

5. По окончанию сбора перемешайте мочу и налейте 100 мл в контейнер, купленный в ближайшей аптеке.

Кроме вышеперечисленных пунктов следует помнить, что собирать суточный анализ мочи запрещено при менструации. За 24 часа до выполнения сбора урины стоит исключить спиртное и жирную пищу, а  также еду, которая способна изменить цвет мочи (свекла, черника, морковка, гранат и прочие).

Медицинская лаборатория Yromed проведет все исследования мочи и предоставит итоговый результат уже на следующий день, так как медикам нашего диагностического центра важно ваше здоровье! Доверяйте профессионалам, – обращайтесь в Yromed!

Google+