Установление клубочковой фильтрации согласно клиренсу креатинина в медицине принято именовать как пробой Реберга. Тестирование анализа мочи на данную пробу ведет к синхронному диагностированию крови и мочи после какой-либо определенной подготовки к медицинскому тестированию и сдаче анализов. Как правило, креатинин проявляется в мышцах из веществ креатинфосфата и креатина в ходе выработки энергии и принадлежит окончательному продукту обмена веществ азотистым способом.

 

Как и в случаях подсчета креатинина, проба Роберга определяется в зависимости от возраста и всего объема мышечной массы человека. Принято считать, что у женского пола нормальные показатели составляют от 75 до 120 ммоль/л, а у мужского от 100 до 140 ммоль/л.

Показания с целью выполнения анализа

Принято считать, что креатинин принадлежит биовеществам, которые фильтруются почечными клубочками. Однако такой продукт назад никак не всасывается канальцами. Таким методом, креатинин полностью выводится из организма почками через мочеиспускательный канал сразу, как только накапливает нужную меру в кровяном русле. Вследствие данного свойства определяется уровень почечной фильтрации и здоровое количество нефронов, которые исполняют испускательную функцию. Пробу Реберга можно выполнить в Yromed. Для этого достаточно заказать анализ на дому и уточнить консультантам, что необходим именно анализ Реберга.

       

Медики назначают сдачу пробы Реберга при следующих показаниях:

 

1. Потеря немалого числа жидкости при интоксикации либо геморрагии;

2. Определение патологии почечной фильтрации рядом заболеваний: врожденная или хроническая, почечная недостаточность, а также дистрофия;

3. Оценка мониторинга патологии почек (нефрит интерстициальный);

4. Контроль употребления антибиотиков, добросердечных гликозидов.

 

Регулярное тестирование по Ребергу  может извлечь ряд почечных недостатков, а также своевременно заняться лечением или исправить прием лекарственных препаратов в более лучшую сторону для скорейшего выздоровления.

Подготовка к проведению пробы Реберга на дому

Сбор мочи обязан проводиться только на голодный желудок. Требуется строго исключить любой прием пищу в течение 12 часов до начала сбора мочи в тару. За сутки следует ликвидировать употребление спиртного, жирную и острую пищу, кофе и капучино, а также физиологические перегрузки. За полчаса до анализа не курить.

 

Чтоб полчить максимально качественный результат анализа, с самого утра натощак надо выпить около литра воды, после слить первую мочу в унитаз и записать время. Уже через час необходимо собрать вторую порцию в стерильный контейнер и так каждые 4 часа. После отдать курьеру, который отвезет анализ в лабораторию. В то же время лаборант выполнит забор крови на дому, чтоб также определить концентрацию креатинина.

 

Время на выполнение результатов анализа длиться не более двух дней. Профессионалы онлайн лаборатории Yromed заботятся о здоровье граждан России и поэтому предоставят заключение по пробе Реберга как можно скорее. Ко всему прочему недорогие анализы дома в лаборатории Yromed забираются качественно, без боли и надежно.  

Google+