Всем известно, что биохимия крови – это один из самых главных анализов, который назначается в случае того или иного заболевания. Однако он имеет ряд преимуществ, благодаря которым можно определить более точное содержание определенного элемента в крови человека. По уровню таких веществ доктора судят об адекватности реакций обмена, а также о состоянии органов, которые напрямую связаны с метаболизмом. Одним из основных веществ, которое требует забор анализа, является мочевая кислота.

Диагностику на мочевую кислоту в крови в последнее время выполняют дома. Это безболезненно, намного экономит время пациента, и к тому же недорого и комфортно. Если вы не знаете, где сделать заказ анализов дома, смело обращайтесь в Yromed! Это медицинская онлайн лаборатория, которая более 10 лет исследует, диагностирует и выполняет забор анализов на дому. Техника забора медицинских анализов на дому уже настолько высока, что смело, гарантируется надежность, быстрота и отменное качество!

Общие сведения о мочевой кислоте и показания к проведению биохимии

Мочевая кислота представляет собой конечный продукт обмена азотом. Исходя из этого выявлено, что при его нарушении изменяется его уровень. Отклонение уровня мочевинной кислоты от нормы гарантировано характеризует нарушение пуринового обмена. Это приводит к сильному скоплению мочевой кислоты в тканях и в самих органах организма. Изначально повышенный уровень мочевой кислоты отражается на суставах и почках.

Когда проводить биохимию на мочевинную кислоту

Показаниями, которые требуют анализа на мочевинную кислоту в крови, выделяют следующими:

1. Заболевание подагрой;

2. Заболевание онкогематологией;

3. Мочекаменная болезнь;

4. Недостаточность функционирования почек;

В случае повышенной кислоты мочевины можно судить о признаках заболеваний, которые перечислены выше. Для проведения биохимии крови на кислоту мочевины требуется сделать заказ анализа и перед его сдачей исключить прием спиртного, а также жирной пищи. Ко всему прочему рекомендуется проводить забор анализа на дому натощак.

Берегите свое здоровье и доверяйте забор анализов действительно профессионалам, – обращайтесь в Yromed!

Google+