Пепсиногены в медицинских исследованиях принято диагностировать для определения предраковых состояний желудка, а также для выявления оценки всей тяжести атрофического гастрита и его аутоиммунной природы. Ко всему прочему, анализ пепсиногена 1 необходим для скрининговых обследований группы лиц, кто старше 55 лет для выявления дополнительных факторов риска на развитие рака желудка.

Кратко о пепсиногенах

Пепсиногены относят к основным проферментам. Это своего рода неактивные предшественники пищеварительных ферментов желудка, так называемых пепсинов. Как правило, выделяется два варианта пепсиногенов. Они различаются по своей структуре и функционирующим свойствам. Пепсиноген 1 проявляет свое прямое действие только в железах слизистой оболочки желудка. Пепсиноген 2 продуцируется в антральной, кардинальной и дуоденальной слизистой желудочного тракта. Его превращение в пепсин проходит под действием соляной кислоты, которая находится в соке желудка. Чтоб удостовериться в максимально правильном диагнозе, помимо биопсии и анализа на пепсиноген 1 рекомендуется выполнить анализ на дому недорого на пепсиноген 2. Ко всему прочему нередко встречаются случаи, когда требуется забор анализа на соотношение этих пепсиногенов, что также можно выполнить безболезненно на дому.

Подготовка к лабораторному исследованию пепсиногена 1

Биоматериалом для забора анализа на пепсиноген 1 является строго кровь из вены. Период голодания перед сдачей анализа должен составлять не меньше 12 часов. Обязательно необходимо обезопасить себя от употребления спиртного и жирной, соленой пищи всего за 24 часа до анализа. Ко всему прочему, чтоб получить максимально верный результат, медицинская лаборатория онлайн Yromed рекомендует за 7 дней воздержаться от приема лекарственных медикаментов, которые способны нейтрализовать соляную кислоту желудка. Учитывая факт, что любой ферментный элемент может изменить свое состояние от стрессов и физических, силовых нагрузок – воздержитесь и от них как минимум 24 часа до сдачи анализов на пепсиоген 1.

Медицинская лаборатория Yromed находится в Москве и выполняет забор анализов на дому по хорошим ценам по всей Московский области. В диагностическом центре оборудование и все химические реагенты только наивысшего качества, что гарантирует 100% верный результат анализа.

Google+