Мутация генов, которая плотно ведет обмен липидов в организме, выявляет собой метод генетики. Это выявляет нарушение в системе ферментов. Забор анализа на дому или в клинике на липопротеин (а) назначается лечащим врачом тогда, если у пациента явно выражены патологические признаки коронарных церебральных сосудов, инфаркта миокарда и инсульта. Также забор анализа рекомендуется всем, кто болен сахарным диабетом и синдромом метаболии.

Учитывая тот факт, что липопротеин (а) (Lp (a)) диагностируется только генетическими методами, его считают важным фактором риска атеросклероза.

Забор анализа на дому на липопротеин (а)

При диагностировании генов лаборатория Yromed определяет изменения в мутациях организма, устанавливая при этом прямую связь с повышенным содержанием в крови холестерола, триглицеридов. Ко всему прочему во время исследования выявляются липопротеиды низкой (ЛПНП) и очень низкой плотности (ЛПОНП), а также промежуточной плотности.

Плотность липопротеина (а) очень близка к HDL. А вот по электрофоретической подвижности к VLDL. По своей структуре частицы липопротеина (а) схожи с LDL и имеют в своем составе одну молекулу белка аро-В полностью в каждой частице. В принципе белок Lp (a) по своей структуре схож с большим количеством плазмогенов.

В медицине роль Lp (a) в патологиях атеросклероза полностью неясна. Эксперты медицины предполагают, что она может определять структуру аналогии аро-А и прямое связывание фибринов с конкурирующими ингибированными фибрин литическими активностями плазминогена и доставляет организму осложнения для стенок сосудов. Синтезирование липопротеина (а) (Lp (a)) осуществляется именно через захват клеток печени, затем перерабатывается в желчи и выводится из человеческого организма.

Подготовка к забору анализа на липопротеин (а) и последующая интерпретация

Кровь на липопротеин (а) анализ сдается только утром на голодный желудок. Вы можете заказать медсестру на дом от оналйн диагностического центра Yromed в период с 8:00 до 11:00. Перед забором анализа крови необходимо придержаться голоданию, как минимум, 14 часов. Можно пить воду, но не кофеиновые напитки или чай с сахаром. Накануне исследования обезопасьте себя от эмоциональных и физических перегрузок, так как этот фактор ведет к показанию неверных результатов. Медсестра берет анализ из локтевых вен.

Обращаем ваше внимание, что забор анализа крови дома содержит информацию только для врача, но никоим образом не является постановкой диагноза. Доверяйте свое здоровье профессионалам для сдачи анализа, – обращайтесь в онлайн центр медицинских исследований Yromed.

Google+