Одним из самых значимых заболеваний, которое напрямую связано с риском инсультов и инфарктов является атеросклероз. Если вовремя не заметить развитие заболевания, все может закончиться смертельным исходом для человека. Поэтому обязательно необходимо проводить исследование на холестерин. Если уровень холестерина поле забора анализа на дому показывает выше нормы, значит, срочно следует выполнить дополнительный анализ на ЛПНП. Это связано с тем, что баланс холестерина напрямую определяется только соотношением липопротеидов с разными классами. Если липопротеины высокой плотности элиминируют лишний холестерол в организме и предупреждают развитие атеросклероза, то липопротеиды с низкой плотностью, наоборот, откладывают холестерин на стенках сосудов.

Зачем сдавать анализ на плотность низкого холестерина в крови

Как правило, уровень холестерина требует анализ на дому для точного выявления следующих показаний:

1. Диагностирование развития атеросклероза;

2. Степень эффективности против атеросклеротической терапии;

3. Ранние инсульты и инфаркты;

4. Ожирение организма с нарушением жирового обмена.

Где сделать забор анализа на липопротеины с низкой плотностью

Липопротеины в холестерине, которые имеют низкую плотность, еще называют бета-липопротеидами. Основным биоматериалом для забора анализа на ЛПНП является венозная кровь. Чтоб получить гарантировано качественные и точные результаты анализов, надо не принимать еду в течение 8 часов до начала диагностирования. Медсестра лаборатории Yromed явится по указанному адресу и выполнит забор анализа без боли. Единственное, что может показаться неприятным в заборе анализа на ЛПНП – это перетягивание руки жгутом, чтоб взять кровь из вены.

Учитывая высокого качества оборудование и отличные реагенты, лаборанты центра диагностики Yromed предоставят результат максимально точный уже на следующий день. Также стоит отметить, что анализы проводятся по всей Московской области специально для тех, кому крайне неудобен визит в лабораторию для исследований. Полагайтесь на профессионалов, – обращайтесь в Yromed! В нашей лаборатории анализы дома с хорошими ценами, которые доступны всем!

Google+